Schriftgröße

A A A

Ehrungsmarathon in stilvollem Ambiente

Es wurden ausgezeichnet:

Prof. Dr. Klaus von Maillot de la Treille, Golf- und Landclub Haghof, Vereinsvorsitzender, Ehrennadel WLSB Silber
Eberhard Wurst, STV Schorndorf, Vereinsvorsitzender, Ehrennadel WLSB Silber
Christoph Berger, SG Schorndorf, Vereinsvorsitzender seit 2005, Ehrennadel WLSB Silber und Sportkreis Gold
Frank Kefeder, Snow-Company Winterbach, Vereinsvorsitzender seit 2001 (Vereinsgründung) Ehrennadel WLSB Silber und Sportkreis Gold
Werner Benignus, SG Sonnenhof Großaspach Vereinsvorsitzender seit 2007, Ehrennadel Sportkreis Gold
Kurt Hinderer, Tauziehfreunde Pfahlbronn, Vereinsvorsitzender seit 01.01.86, Ehrennadel Sportkreis Gold
Hans-Jürgen Will, SV Winnenden, Finanzen 2008-2010, Vereinsvorsitzender seit 2010, Ehrennadel Sportkreis in Gold
Jörg Bürkle, TSV Schmiden, Vereinsvorsitzender seit 2004, Ehrennadel Sportkreis Gold
Klaus Hinderer, TSV Alfdorf, Vereinsvorsitzender seit 1990, Ehrennadel WLSB Gold und Sportkreis Gold
Jürgen Strohbeck, TSV Lippoldsweiler, Vereinsvorsitzender 1984-2014, Ehrennadel WLSB Gold
Marcus Frech, Schützengilde Korb-Steinreinach, Vereinsvorsitzender seit 2000, Ehrennadel WLSB Gold und Sportkreis Gold
Sven Gürtler, SV Unterweissach Tennis, Vereinsvorsitzender seit 2000, Ehrennadel Sportkreis Gold
Barbara Hirzel, TV Murhardt, Vereinsvorsitzende seit 1990, Ehrennadel WLSB Gold
Steffen Günter, TC Rommelshausen, Vereinsvorsitzender seit 2000, Ehrennadel Sportkreis Gold
Wolfgang Krämer, TSV Schwaikheim, Vereinsvorsitzender seit 2006, Ehrennadel Sportkreis Gold
Bernd Koch, RSV Backnang-Waldrems, Vereinsvorsitzender seit 2000, Ehrennadel Sportkreis Gold
Georg Blind, TSC Auenwald, Vereinsvorsitzender seit 2000, Ehrennadel Sportkreis Gold,
Giovanni Calabro, AC Azzurri Fellbach, Vereinsvorsitzender seit 2003, Ehrennadel Sportkreis Gold
Helmut Uhl, FC Viktoria Backnang, Vereinsvorsitzender seit 2004, Ehrennadel WLSB Gold
Siegfried Mager, TV Oeffingen, Fußball-Jugendleiter seit 1986, Ehrennadel WSJ Gold
Franz Metzger, SC Fornsbach, Vereinsvorsitzender seit 2006, Ehrennadel Sportkreis Gold
Dr. Konrad Zurmühl, Schützengilde Backnang, Vereinsvorsitzender seit 2004, Ehrennadel Sportkreis Gold
Klaus Konrad, SV Unterweissach, 10 Jahre Schiedsrichter Fußball und Handball, Ehrennadel Sportkreis Gold
Rainer Fischer, MSC Wieslauftal, Ehrennadel Sportkreis Gold
Mario Esch, MSC Wieslauftal, Vereinsvorsitzender bis 2014, Ehrennadel WLSB Silber

Aus dem Bereich "Sportabzeichen" erhielten:
Horst Gerhardt (TSV Schnait, Ehrenbrief), Gudrun Gruber (TV Murrhardt, Ehrenbrief), Richard Krieg (Wittumschule Urbach, Ehrenbrief), Gisela Müller (TSG Backnang, Ehrenbrief), Wolfgang Wunder (VfL Waiblingen, Ehrenbrief), Stefan Bearzatto (PSG Fellbach, SK-Gold), Erika Bloching (SV Remshalden, SK-Gold), Siegfried Ezel (TSV Schmiden, SK-Gold), Ursula Feuerbach (SG Schorndorf (SK-Gold), Otto Frey (NSB Schwäbischer Wald, SK-Gold), Margret Fuhrmann (Grundschule Schelmenholz, SK-Gold), Jutta Fußnegger (GS Unterbrüden-Oberbrüden, SK-Gold), Katja Gerlitzki (Spvgg Rommelshausen, SK-Gold), Josef Hogh (SV Fellbach, SK-Gold), Ilsolde Hop (TV Murrhardt, SK-Gold), Norbert Hopp (TV Murrhardt, SK-Gold), Christine Koproch (Reinhold-Maier-Schule Schorndorf, SK-Gold), Ewald Kreb (VfL Winterbach, SK-Gold), Waltraud Loos (TSF Welzheim, SK-Gold), Angelika Lorenz (Spvgg Rommelshausen, SK-Gold), Nicole Mehl (TSG Backnang, SK-Gold), Ingeborg Rieger (VfL Winterbach, SK-Gold), Siegfried Schwarz (SG Sonnenhof Großaspach, SK-Gold), Karin Triemer (VfL Winterbach, SK-Gold), Jürgen Weber (TSV Neustadt, SK-Gold), Sonja Weber (TSV Neustadt, SK-Gold), Jürgen Weinschenk (Schillerschule Haubersbronn SK-Gold), Heinrich Ringelkamp (SSV Steinach-Reichenbach, SK-Diamant),

Für ihr Engagement in Sachen Integration von Flüchtlingen wurden folgende Vereine von der Egidius-Braun-Stiftung mit einem Scheck über 500 Euro ausgezeichnet:
TSV Haubersbronn, TSV Leutenbach, TSV Neustadt, SG Sonnenhof Großaspach, TV Weiler, FSV Weiler zum Stein, SC Weinstadt sowie die SV Winnenden
Beim Projekt „Sport mit Flüchtlingen 2015“ wurden folgende Vereine mit 250 Euro ausgezeichnet: Spvgg Rommelshausen, Spvgg Kleinaspach, SC Korb, SV Plüderhausen, SG Schorndorf, 1. FC Hohenacker, VfR Birkmannsweiler

Vom Sportkreis intern ausgezeichnet wurden:
Ernst-Heinrich Göckeler (WLSB-Gold), Herbert Hagenlocher, Spvgg Rommelshausen, Vorsitzender seit 24.03.2009 Sportkreisrat Gute Entwicklung des Vereins – Bau eines Sportvereinszentrums Ehrennadel Sportkreis Gold, Ursula Jud (SK-Gold), Peter Kotacka (SK-Diamant), Patrick Künzer (SK-Silber), Michael Malcher (SK-Gold), Silke Olbrich (SK-Gold), Werner Reichl (SK-Gold), Heinz Weber (SK-Gold)

 

Unsere Partner

  • 01 Ensinger
  • 02 Fellbacher Weingärtner
  • 03 Hochland
  • 04 hofmeister
  • 05 Kärcher
  • 06 Knödler
  • 07 Kreisvereinigung Voba- und Raiba
  • 08 Kreisbau
  • 09 KSK Waiblingen
  • 10 Kurz
  • 11 Lotto
  • 12 Pfleiderer
  • 13 Polytan
  • 14 Rems-Murr Kreis
  • 15 riva
  • 16 Schneidermann
  • 17 Stuttgarter Hofbräu
  • 18 Süwag-Gruppe
  • 19 Wiesbauer
  • AOK